Яндекс.Метрика
Например: field hunter
+7(499)677-21-48
Пн-Пт с 10:00 до 18:00   
  

Бережем руки! Выбираем перчатки для рыбалки!

15 февраля 2019

Почему перчатки и варежки важный аксессуар для каждого рыболова? 

Руки делают нашу рыбалку. Не стоит пренебрежительно относиться к защите рук во время рыбалки. Причем защита может быть не только от воздействий внешней среды, но и от острых клыков рыбы, её плавников или чешуи. Отличную защиту осуществляют различные перчатки. Именно этот элемент одежды является основным для многих видов ловли.

При ловле зимой без перчаток не обойтись, про это знают все, кто так или иначе сталкивался с подледным ужением. Для ловли зимой стоит подбирать теплые перчатки, а еще лучше варежки. Если вы предпочитаете вести темповую ловлю, специально для вас были созданы варежки с откидывающимся верхом и обрезанными пальцами.

Рыбачите на спиннинг? Подберите себе плотные перчатки для лучшей фиксации спиннинга! Как правило, такие перчатки имеют обрезанные пальцы. Основная задача таких моделей – не давать рукам скользить по рукояти спиннинга. Внутренняя сторона перчаток подобного рода произведена из нескользящего материала, отсюда и отличные “прилипающие” свойства.

Хищная рыба – не просто так хищная. Острые клыки, жесткие, заточенные как лезвие плавники, ядовитая или же просто неприятная для рук чешуя – все эти факторы делают ловлю хищников весьма травмоопасной, в особенности морских. Как бы то ни было, щучий укус способен принести множество хлопот и дискомфорта, поэтому поклонникам пресноводной рыбалки также будет не лишним иметь при себе защитные перчатки. Перчатки подобного вида безупречно защищают руки, так как производятся из специальных, не пробивных материалов.

Кроме того, есть и универсальные перчатки, сочетающие в себе все вышеперечисленные свойства. Эти модели хороши в качестве “повседневных”. Возможно они не греют так, как зимние варежки, но будьте уверены, с ними вам будет гораздо комфортнее.

Теперь, пройдемся непосредственно по моделям!

Для зимней рыбалки:

Перчатки Kosadaka Iceman – самые теплые перчатки. Греют и обеспечивают удобную работу. Недорогие.

Рукавицы от Kosadaka, серии Extreme, Alaska и Arctic – все они примерно похожи между собой. Идеальны для сильных холодов. Немного различаются по форме и температурному диапазону.

Для спиннинга:

Varivas VAG-08 – лучшие перчатки для спиннинга из существующих. Надежная фиксация, прочный материал, высокий функционал и достойная эргономика.

Kosadaka Fishing Gloves-17 – недорогие, но крайне добротные перчатки для спиннинга и других видов ловли.

Защитные:

Бесспорно, самыми прочными и качественными защитными перчатками являются Lindy. Они были созданы специально для охоты за трофейной и злой добычей.

Универсальные:

Sundridge Hydra – идеальные перчатки во всех аспектах. Надежно защищают руки от ветра и несильного мороза, клыков хищника, обеспечивают хорошую фиксацию со снастью.

В нашем каталоге перчаток вы сможете найти еще больше моделей! Выбрать, купить, наслаждаться комфортной рыбалкой.

Вернуться к новостям

Отзывы о магазине 4river.ru